среда

Введение субъекта в измененное состояние сознания

Подсознание рассматривается скорее как нечто мифическое, эфемерное, во всяком случае, как нечто спящее, не активное, не способное влиять на "здравые" мысли и поступки личности. Новейшие исследования убедительно доказали, что наша оперативная память, формирующая наш "здравый смысл", - это всего лишь малая часть от нашей "суммарной" памяти, которой обладает человек. Главный ее "резерв и хранилище" - наше подсознание. В подсознании содержится от 70 до 99 процентов объема нашей памяти (всех знаний). Отсюда такой огромный интерес к раскрытию "резервных" возможностей человека, путем прямого воздействия на его подсознание.

Подобные "раскопки" влекут за собой фундаментальные сдвиги не только в подсознании психики людей, но и в изменении их мировоззренческих позиций, в достижении возможности создания невиданных средств порабощения. Стремление воздействовать на человека напрямую, через его подсознание, выражено в разработке самых различных методов, возникающих на основе современных изощренных скрытых психотехнологий, когда субъект воздействия не осознает ни цель, ни даже факт самого воздействия. Их коренное отличие от информационных воздействий открытого типа заключается в том, что они скрытно (скорее даже тайно), т.е. без ведома субъекта воздействия, лишают его права самостоятельного выбора логически обоснованных решений, свободы выбора своего поведения, исполнения желаний, выражения эмоций и даже психофизиологического состояния организма (настроения, здоровья).

Это достигается либо предварительным введением субъекта воздействия в измененное состояние сознания, либо внедрением манипулирующей информации на фоне отвлекающих сообщений прямо в подсознание, минуя этап критического восприятия ее сознанием человека. В востребованное время эта информация по условному сигналу (паролю) с уровня подсознания всплывает в сознании и воспринимается человеком как его собственные мысли и убеждения. В соответствии с заложенной программой человек - субъект воздействия организует свое поведение, принимая решения.

В предельном варианте этот человек в результате информационно-психологического воздействия скрытого типа превращается в зомби, который безотказно выполняет волю своего повелителя. Человек, подвергшийся "программированию", внешне ведет себя так как обычный человек и не подозревает о том, что он "запрограммирован". Он среагирует только на ключевую команду, переданную ему в нужное время. После выполнения задания человек - "зомби" даже не осознает, что он сделал по этой команде - программой ему "приказали" забыть этот факт.

В подсознание такого человека можно заложить и несколько спецпрограмм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий