воскресенье

Гадания на картах


Счетный расклад

Для гадания нужна колода из 52 карт. Карты нужно хорошо перетасовать и дать снять тому человеку, которому мы гадаем.
Далее берем колоду рубашками вверх и начинаем последовательно открывать по одной карты из колоды, начиная с верхней, и выкладывать их на стол рубашкой вниз со словами: "туз", "двойка", "тройка" и т.д. до короля, так до конца колоды.
Те карты, достоинства которых не совпадают с произнесенными вами, кладутся в общую стопку, а достоинства которых совпадают с вашими словами - откладываются отдельно.
Далее берем общую стопку, переворачиваем рубашкой вверх и аналогичным образом перебираем все карты во второй раз, откладывая отдельно совпадающие с нашими словами карты. То же самое делаем и в третий раз.
При этом в третий раз мы продолжаем перечисление достоинств карт с достоинства, следующего за произнесенным нами достоинством, на котором закончился второй перебор колоды.

Например, если перебирая карты во второй раз мы, выкладывая последнюю карту, произнесли "четверка", то перебирать колоду в третий раз мы начнем произнося "пятерка", затем "шестерка" и т.д.
Отложенные после трех переборов колоды карты нужно перетасовать, выложить открытыми в горизонтальный ряд и произвести их толкование.

Правила гадания на картах

Считается, что гадание на картах ведет свое происхождение от Таро, которое и сегодня очень популярно. Минусом гадания на картах Таро была их сложность для обывателя, поэтому со временем на угоду публике Таро изменилось и превратилось в колоду обычных игральных карт. Естественно, из-за простоты самым распространенным и популярным стало именно гадание на игральных картах.
Гадать на картах можно самостоятельно, но для этого нужно знать об особых требованиях к картам. Гадалки утверждают, что для гадания необходима новая колода карт, и трогать ее может только тот, кто гадает и предсказывает. Исключение из правил возможно лишь тогда, когда пришедшему за гаданием на картах человеку нужно сдвинуть колоду либо самому выбрать несколько карт. Если вы гадаете этой колодой, то играть в нее уже нельзя, тогда гадания на  этих картах могут быть неправильны.
Важно также помнить, что гадание на картах, как и другое гадание, приоткрывает окошко в другой мир, в обычной жизни для человека закрытый. Поэтому не стоит этим злоупотреблять и тем более превращать гадание на картах в развлечение или средство занять свободное время. Профессиональные гадалки также считают, что не стоит заниматься ворожбой и предсказаниями в воскресенье и понедельник, так как в эти дни карты часто врут.
Современные гадалки стараются соблюдать основные правила гадания на картах. В противном случае, считают они, карты не только не скажут правду, но и навлекут неприятности как на саму гадалку, так и на объект ее гадания. Вот почему начинающей гадалке с самого начала необходимо соблюдать хотя бы основные указания из длинного перечня, которому следуют настоящие ведьмы.
Для гадания лучше всего использовать специальные гадальные карты. Если их нет, можно взять и обычные игральные, но прежде чем приступить к раскладу, надо посадить на них нецелованную девушку или нецелованного юношу. Перед гаданием колоду нужно обязательно тщательно перетасовать, снять левым мизинцем несколько карт и положить их на дно колоды. Свои гадальные карты нельзя передавать другому человеку, так, как между гадалкой и картами со временем устанавливается особая энергетическая связь, нарушение которой приводит к ложным предсказаниям. Очень хорошо помогает гаданию присутствие в доме кота.
Подводя итог вышесказаного можно вывести пять основных постулатов гаданий на картах:
1. Лучше всего использовать для гадания колоду карт, предназначенную именно для гадания и не для чего больше (в этом смысле наше виртуальное гадание - просто идеальный вариант). Обычно для гадания используется "проверенная" колода, которая дает наиболее точные прогнозы. Не гадайте заигранными картами - они будут врать!
2. Перед гаданием карты нужно хорошо перетасовать и снять левой рукой к себе, если вы гадаете сами для себя, а если вы гадаете другому человеку - нужно дать снять карты ему, также левой рукой к себе.
3. Обращаться к картам с одним вопросом можно только один раз в день. Если задавать картам один и тот же вопрос два раза или более, то карты начнут лукавить, а вы так и не сможете получить ответа на волнующий вас вопрос.
4. Не гадайте в присутствии скептиков. Если вы и сами не верите в гадания, то карты вряд ли скажут вам правду. Подумайте, были бы вы откровенны с человеком, который вам не доверяет?
5. Есть мнение, что нежелательно использовать для гадания атласные карты (когда на коробке, в которой продавались и хранятся карты или на одной из карт прямо написано "Атласные").
6. В комнате, где происходит гадание, должно быть чисто и тихо.
7. Как спрашивающему, так и самому гадателю лучше не скрещивать руки и ноги: это приводит к сужению канала связи, с потусторонним миром, откуда гадающий получает информацию.
8. Наилучший день для гадания - пятница, наилучшее число - 13. Также наиболее достоверные предсказания карты дают в первый день нового года.
9. Если во время перемешивания из колоды выпала одна карта, стоит обратить внимание на ее значение - это указание на то, что ждет вас впереди.


Гадание на каждый день

Чтобы узнать, каким будет текущий день — удачным или нет, надо взять колоду из 36 карт, тщательно ее перетасовать, сверху левой рукой снять к себе несколько карт и положить их вниз колоды.

Затем разложить карты на столе рубашкой вверх на 12 стопок в виде циферблата.
После этого верхние карты во всех стопках перевернуть рубашкой вниз, карты с одинаковыми значениями снять и положить в 2 стопки в центре.
Переворачивать карты и убирать парные надо до тех пор, пока все они не будут переложены в две центральные стопки.
После этого оставшиеся на «циферблате» карты собрать, перетасовать, сверху левой рукой снять к себе несколько карт и переложить их вниз колоды.
Карты снимать по одной и раскладывать по кругу в 9 стопок рубашкой вверх.

Затем перевернуть верхние карты стопок и переложить парные в 2 центральные стопки.
Перевернуть следующие карты и опять убрать парные — и так до тех пор, пока все парные карты не окажутся в центре стола.

Если при этом в какой-либо из девяти стопок останутся карты, день будет неудачным.
Если же все карты окажутся в центре стола, то гадание следует продолжить и разложить карты на шесть стопок.
День можно считать удачным, если после третьего расклада все карты будут собраны в две центральные стопки.

Любовный пасьянс: 4 короля

Для этого гадания нужна колода из 36 карт. Из колоды выбираем королей и загадываем на каждого короля по молодому человеку. Потом перемешиваем королей и выкладываем их на стол в горизонтальный ряд рубашками вверх. Оставшуюся часть колоды тасуем, снимаем и выкладываем под закрытыми королями ряд из четырех карт рубашками вниз, под каждым королем по карте. Далее смотрим, нет ли среди выпавших карт туза. Если туз есть, перекладываем его на короля, а затем выкладываем из колоды еще 4 открытые карты, по карте под каждого короля. В процессе гадания нужно собирать карты на королей в следующем порядке: туз, шестерка, семерка, восьмерка и т.д. до дамы. При этом на короля можно перемещать только последнюю карту из вертикального ряда карт, оказавшихся под королем.
К примеру, если в результате выкладки под одним из королей оказался вертикальный ряд из следующих карт: дама, шестерка, восьмерка, туз и ни одной карты еще не было переложено на короля, то мы выкладываем туза на короля, последней картой в данном вертикальном ряду становится восьмерка, а шестерка предпоследняя: в этом случае мы не можем более перемещать карты из этого ряда на короля и должны выложить новые 4 карты из колоды и так до тех пор, пока последней картой в этом вертикальном ряду не выпадет шестерка, которую мы впоследствии переместим на короля и будем ждать, пока последней картой здесь не окажется семерка, потом восьмерка и т.д.
Выкладки и перемещения карт на королей производятся до тех пор, пока не будет разложена вся колода, а после этого карты под королями (но не на королях) нужно собрать, перетасовать и снова начать выкладывать и перемещать на королей по тому же правилу. Если на одного из королей собраны все карты до дамы, то под этого короля карты из колоды более не выкладываем, а раскладываем их под оставшимися королями. Всего колода раскладывается пять раз. После всех раскладов и перемещений переворачиваем королей. Если на короля собраны все карты до дамы, это значит, что молодой человек, загаданный на этого короля, по настоящему любит вас!

Гадание на карьеру

Возьмите колоду из 36 карт, хорошенько перетасуйте и разложите рубашками вниз на 4 равные стопочки.
Мысленно задайте вопрос: «Скоро ли сложится моя карьера?» - и действуй дальше по следующей схеме:

Из первой стопочки снимайте карты до тех пор, пока не появится туз.
Если следующая за ним карта - тоже туз, отправьте его к первому в сторонку (равно как третий и четвертый, если они идут подряд).
Если же идет так: туз, карта(ы), туз карта(ы), туз - берете только первый туз, а прочие тузы и карты тебе больше не понадобятся. Задача в том, чтобы найти тузы, идущие один за другим.
Обработайте три остальных стопочки подобно первой. В результате у вас на руках останется некое количество тузов, что означает:
4 туза - карьерный взлет не за горами, повышение со всеми вытекающими из этого последствиями должно произойти очень скоро.
3 туза - темп вашего карьерного роста обещает быть довольно высоким, но надо еще немного подождать. Даже если примет должностного или творческого роста пока нет, они скоро появятся.
2 туза - на карьерный рост есть надежды, но вы только в начале долгого пути. Однако не сходите с дистанции раньше времени - это только кажется, что оно течет медленно, на самом деле пролетит в два счета, и ваши карьерные планы осуществятся.
1 туз - это отсутствие всяких надежд. Быть может, вам стоит сменить неперспективную профессию или попытаться преуспеть в чем-то другом.

Гадание на любимого

При помощи этого гадания можно узнать, что нравится в вас вашему избраннику. Для гадания берем колоду из 36 карт, тасуем, снимаем, как обычно.
Далее выкладываем по одной на стол карты рубашкой вверх в горизонтальный ряд из такого количества карт, сколько букв в имени загаданного молодого человека.

Если, к примеру, молодого человека зовут Дмитрий, то выкладываем горизонтальный ряд из 7 карт. Потом на каждую из карт выкладываем из колоды еще по одной карте, потом еще по одной и так до конца колоды.
Далее берем в руки ту стопку, на которую легла последняя карта и раскладываем карты из нее по порядку на остальные стопки, начиная со следующей.
В нашем примере последняя карта ляжет на первую стопку, мы возьмем ее в руки и разложим карты из нее по одной на оставшиеся стопки, начиная со второй.

Далее опять берем в руки стопки, на которую легла последняя карта, и раскладываем по порядку на остальные стопки.
Таким образом перекладываем карты до тех пор, пока на столе не останется 2 стопки. В конце берем ту кучку, на которую легла предпоследняя карта, и по одной перекладываем карты в оставшуюся единственную стопку.

После этого карты из сформировавшейся таким образом колоды выкладываем по две, начиная с верхних карт и если выпадают две карты одного достоинства, то производим их толкование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий