пятница

МАГИЯ КАМНЕЙ - ЗАЩИТА ОТ БОЛЕЗНИ И УДАЧА

Трудно найти женщину, равнодушную к украшениям! Самоцветы привлекают своим загадочным сиянием и блеском. Но каждый из них еще обладает скрытой силой, способной влиять на наше настроение, самочувствие и даже судьбу!

При выборе камней руководствуйся всегда собственной интуицией и симпатиями. Какие бы богатства и благоденствия ни сулил камень, если испытываешь к нему равнодушие или антипатию - не носи его.

Одни приносят удачу, другие покровительствуют духовной жизни, третьи могут стать счастливым амулетом любви. Кстати, особой силой обладают камни, которые передаются по наследству или подарены от чистого сердца. В старину считалось, что украденные самоцветы приносят беду, а иногда и смерть новому владельцу. А вот купленные украшения «работают» не сразу. Каким камням ты отдаешь предпочтение? Узнай о свойствах тех самоцветов, которые ты носишь.

Агат



Этот камень издревле славился своими целительными и магическими свойствами. Считалось, что агат отводит стихийные бедствия, избавляет от сглаза, помогает преодолеть раздражительность, развивает красноречие, пробуждает в женщинах эротические желания. В качестве амулетов выбирали чернью (темно-коричневые) агаты с белыми кольцами в центре. Пару веков назад такие талисманы были очень популярны, и спрос на агат был велик! Считается, что агат защищает от грабежей, способствует обогащению, однако в дорогу его брать с собой не рекомендуется.

Александрит



Еще один непостоянный камень -правда, в самом прямом смысле слова: у александрита «утро зеленое, а вечер красный». Считается наиболее «тяжелым» камнем, потому что обостряет скрытые эмоции. Может принести удачу только очень сильным людям. Он иногда ведет себя как магический барометр: если вдруг засияет желтым светом - жди беды. Его обнаружили в день совершеннолетия Александра II (1834 год), поэтому и нарекли в честь престолонаследника. В России александрит был очень популярным, считался символом благополучия и процветания. Однако народная молва приписывает самоцвету совсем иные качества. Александрит не любит одиночества - нужно носить камень в паре.

Жемчуг



Символ слез и печали, и в то же время - чистоты и непорочности. Не рекомендуется дарить молодоженам или украшать жемчужным ожерельем наряд невесты. Жемчуг как амулет избавляет от мук неразделенной любви. Многие считают, что жемчуг - несчастливое украшение, так как отмечено властью Луны. В древности существовало поверье, что он тускнеет, если человек совершает преступление или поступает не по совести. Потемнение камня предвещало болезнь и смерть. В прежние времена жемчуг считался опасным украшением, он помогал только людям фанатично преданным, не допускал никаких личных страстей, эмоций.

Рубин



Подержи камень на ладони, рассмотри его повнимательнее. Древние верили, что рубин способен вызвать бешеную страсть. Украшения из рубина носили, чтобы пробудить чувственность у противоположного пола. Но речь идет вовсе не о легком флирте! Камень способен разжечь настоящий огонь - правда, если ты любишь мужчину по-настоящему. Рубин контролирует стихийные эмоции. Но помни: он забирает слишком много энергии, долгое ношение может привести к кризису. Екатерине I преподнесли удивительную корону, украшенную драгоценными камнями. Среди них был и рубин величиной с голубиное яйцо.

Сапфир



До сей поры ходят различные толкования магии сапфиров. Одни считают, что это камень мудрости, величайшей жертвенности и философского отношения к жизни. Другие же уверяют, что сапфир укрепляет власть, символизирует вечное движение. Камень частенько использовали в ритуальных обрядах: сапфиры разоблачают, обманы и развивают интуицию. Будь осторожна! Самоцвет очень долго сохраняет энергию прежнего хозяина - опасайся воздействия чужой кармы. Сапфиры приносят счастье и успех только очень сильным людям, которые ведут за собой других. Считается королевским камнем.

Янтарь



Застывшая смола, или янтарь - один из самых благоприятных камней. Однако его не рекомендуется носить Тельцам - так утверждают трактаты по астрологии. Камень несет положительную энергетику как для людей творческих, так и для спортсменов. Янтарь считают универсальным естественным очистителем организма. Полагают, что он исцеляет ревматизм, болезни кожи и гормональной системы. И конечно, наиболее полезен необработанный янтарь. Его название означает «защита от болезней», и в старину считалось, что нет такой хвори, которую не исцелил бы этот камень. Если чувствуешь непреодолимую тягу к янтарю - обязательно носи.

Алмаз



Его по праву считают королем всех самоцветов. И, между прочим, этот камень украшал практически все царские дома. Алмаз (бриллиант) нельзя покупать. Его получают либо по наследству, либо в подарок - только так проявляются магические свойства камня-короля. И кстати, его рекомендуют носить исключительно на левой руке. Алмаз - символ власти, богатства и чистоты. Наши предки считали, что слабовольный человек не удержит этот камень. То есть бриллианты приносят удачу только волевым и сильным людям.

Гранат



Наиболее магический и мистический из всех самоцветов. Украденный, он предвещал новому владельцу болезни, неприятности и даже смерть. Большую удачу приносил камень, если его дарили в январе. Считалось, что гранат помогает концентрировать энергию, особенно в сложных критических ситуациях. Гранат не любит инертных и ленивых хозяек, благоволит к женщинам темпераментным и страстным. Постоянно носить его нельзя. Противопоказан женщинам рассудительным.

Бирюза



Камень, наделенный пророческими свойствами. Если он начинал темнеть - значит, быть беде. Существовало поверье, что камень чувствует близкую смерть владельца. Высоко ценилась иранская бирюза. Восточное поверье гласит, что если получить украшение из рук возлюбленного, то цвет минерала будет ярким и сочным. Но когда умирает любовь - камень тускнеет и блекнет. Бирюза наделяет хозяина решительностью и неукротимостью нрава, пробуждает супружескую любовь. Бирюзой оправляли рукоятки ножей, ведь «фирюза» означает «победный».

Аметист



Считался священным камнем духовенства. Символизирует аскетизм и способствует консолидации духовных сил. В Древней Греции им украшали кубки, даже опускали самоцветы в сосуды с вином. Эллины пили только разбавленное вино, добавляя воду, чтобы напиток приобрел цвет аметиста. Поэтому у греков аметист стал своеобразным амулетом от опьянения, символом строгих нравов и благочестия. На Руси верили, что аметист избавляет от несчастной любви, открывает сердце для других и символизирует верность чувств.

Не носи один и тот же камень очень долго, хотя бы изредка меняй украшения

От всех болезней нам полезней

· Сапфир, изумруд, алмаз, топаз, жемчуг - самые благородные самоцветы - помогают при любых хронических болезнях.

· Красные камни - рубин, гранат - стабилизируют обмен веществ, стимулируют нервную систему и кровообращение. Они нормализуют давление и повышают иммунитет. Будь осторожна: красные камни нельзя носить особам экзальтированным, нервным, раздражительным. Ничего хорошего они не принесут дамам с пышными формами.

· Розовые камни - топаз, турмалин - успешно справляются с бессонницей, снижают нервное возбуждение, поднимают настроение. Если ощущаешь беспричинную тоску или беспокойство -тебе необходимы именно эти камни. Смотри на мир через розовые кристаллы!

· Желтые камни -гиацинт, берилл -повышают аппетит. Хороши для астеников.

· Зеленые - бирюза, изумруд - повышают защитные свойства организма, нормализуют давление и сердечнососудистую систему. Очень хороши для женщин преклонного возраста.

· Жемчуг, изумруд, нефрит активно врачуют различные почечные недуги. Способствуют рассасыванию и выводу камней из организма. Активно и положительно влияют на мочевыводящую систему.

· Лунный камень, топаз и кораллы следует носить, если чувствуешь приближающуюся депрессию. Способствуют снятию усталости, раздражительности, улучшают общее самочувствие.

Не ошибись в выборе!

· Энергетика самоцвета зависит не от размера, а от чистоты камня. Трещинки, пузырьки, дефекты, помутнения негативно воздействуют на хозяйку украшения.

· Нежелательно носить камень очень долго, хотя бы изредка его снимай. И помни, что счастливая рука у женщин -левая. Негативная энергетика камня нейтрализуется на левой руке, а счастливая (благоприятная) усиливается.

· Прежде всего, руководствуйся собственной интуицией и симпатиями при выборе камней. Какие бы богатства и благоденствия ни сулил камень, если испытываешь к нему равнодушие или антипатию - не рискуй понапрасну.

· Помни, что количество камней в украшениях не должно равняться 2,4,8 или 13. Счастливыми станут наборы из 1,3,5,7 или 9 камней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий